Государственное учреждение образования

"Средняя школа №9 г.Борисова"

Средняя школа №9 г.Борисова

 

 

222514, Минская область, город Борисов,  ул. III Интернационала,д.143, тел./факс 8-0177-79-42-69,

Электронная почта: guoshkola9@rambler.ru

 

  • Новости

  • О школе

  • Музей "Н-Неман"

  • Наши достижения

  • Направления ВР

  • Живая память

  • Метод. кабинет

  • МО

  • СППС

  • Учащимся

  • Шестой день

  • Выпускнику

  • Родителям

  • БРСМ

  • ЮИД

  • ЮСП

  • ОСВОД

  • Медиа-центр

  • Азбука безопасности

  • Стоп! Спайс!

  • Профилактика

  •  

     

     

     

     

    Важно знать!

    Птица 2018 года в Беларуси: черноголовый щегол.

    Подробнее

     

     

     

     

     

     

     

    счетчик посещений

     

    Методическое объединение

    учителей иностранного языка

    Галанцева В.С.

    План-конспект урока в 5 классе по теме «Что мы любим смотреть?»

    Класс: 5

    Тема: «Что мы любим смотреть?»

    Тип урока: комбинированный

    Цель урока: развитие диалогической речи по теме «Мои любимые телепередачи».

    Задачи:              

    1.      Активизировать лексику по теме «Телевидение, виды телепередач».

    2.      Формировать навыки аудирования по теме: «Виды ТВ- программ, выбор программы».

    3.      Обучить и проверить сформированность монологической и

    диалогической речи по теме, умение выражать свои предпочтения и неприязнь.

    4.      Активизировать грамматические навыки употребления настоящего простого времени.    

    5.      Развивать способности к анализированию изученной информации, классификации типов передач, умения выражать и анализировать свое мнение относительно различных видов программ, фильмов.

    6.      Формировать уважение  к мнению других людей, умение  вести беседу, диалог, соблюдать речевой этикет.

    Режим работы: фронтальный, индивидуальный, парный.

    Виды упражнений: языковые, условно-речевые, речевые.

    Оснащение урока: учебник English (Лапицкая Л. М.), рабочая тетрадь, аудиозапись, рабочие листы учащихся (раздаточный материал).

     

    Ход урока 

    1.      Организационный момент. Установка учителя. 

    Teacher: “Good afternoon! Today we’re going to speak about TV and TV programmes , we’ll talk about your  favourite channels and programmes, films and your TV habits. You are to listen to the dialogue  about choosing  TV programmes. I hope you’ll take an active part in the lesson. You’ll learn to express your opinion about TV programmes  and to invite your friend to watch TV together.

     

    2.      Речевая зарядка. (фронтальный режим работы)

    I’m going to ask you some general questions on TV, your TV habits. What about you? How long and when do you watch TV?

     Do you watch it alone or with your parents, brothers, sisters, friends?                                        Pupil I:  I watch TV 2-3 hours a day. I like watching TV with my   sister.

    Pupil II: I  watch TV in the evening with my parents. We watch TV for two hours.

    Teacher: Why do you watch TV? Why do people  watch TV?                              

    Pupil I: I watch TV to learn news, watch nice pictures, get some information.

    Teacher: What are your favourite TV- channels and  programmes?

    Pupil I:  My favourite TV-channel is “Discovery”. I like documentaries and talk shows.

    Teacher: What programmes /films does your mother/ father like? When do your parents watch TV?

    Pupil I:   My mother likes soap operas and my father  prefers news and sports programmes. They  watch TV in the evening.

    2. Повторение новой и  изученной лексики при соотнесении  видов ТВ передач.

    I’d like you to match the types of the programmes with the titles. What programmes are they?

    (p. 87 ex.1a)

          3. Формирование и развитие лексических умений по теме

     Now we’re going to work with some  types  of TV- programmes  and films.

    You  made up your ideal TV guide for one day. What name did you give to your channel?

    Look at your TV guide, I’ll say the time and say what it’s on.

    4. Повторение лексических навыков

    Now let’s do an exercise to revise the time. Write what time it is. (раздаточный материал)

    5. Повторение грамматических навыков употребления простого настоящего времени

    Revise when we use s-forms of the verbs.

    Write s-forms of the verbs and read them. (p.59 ex. 2 WB)

     Now make up phrases. (Приложение 1)

    Model: I like comedies.

    My mum loves romantic films.

     

    like/ likes                                                       comedies

                                                                          adventure films

    don’t like/ doesn’t like                                  music programmes

                                                                          quiz shows

    love/ loves                                                     romantic films

                                                                          documentaries

     watch/ watches                                             sport programmes

                                                                          cartoons

     hate/  hates                                                   horror films

     

     

    Физкультминутка

     

    6. Аудирование

    Teacher: Now listen to the interview with Mrs Read. What  programmes does she speak about? (p.87 ex.1b)

    (Слова на доске: often, always, sometimes, rarely, never.)

    Listen again and speak about Mrs Read. (p. 88 ex. 2b)

    Учащиеся прослушивают аудиозапись и заполняют пропуски в предложениях.

     

    7. Диалогическая речь по описанию своих любимых телепрограмм.

        Teacher: Now I propose to you to speak about your favourite TV  programmes and films. Say how often you watch these programmes or films. I’d like you to make the dialogues. You may use the model in your papers:

    (Приложение 2)

    Model.

    P1: What are your favourite programmes (films)?

    P2: My favourite programmes (films) are …   .

    P1: How often do you watch …  ?

    P2: I  … watch them.

    P1: Why do you like … ?

    P2: I like … because they are … .

     

    9. Оценка работы на уроке. Домашнее задание. Подведение итогов.

    Teacher: I’m satisfied  with your work at the  lesson.

     I’m pleased with the answers. Thank you for your  participation. Your hometask for the next lesson is  WB ex.4, p.60 .

    Рефлексия.

    Приложение 1

    like/ likes                                                       comedies

                                                                          adventure films

    don’t like/ doesn’t like                                  music programmes

                                                                          quiz shows

    love/ loves                                                     romantic films

                                                                          documentaries

     watch/ watches                                             sport programmes

                                                                          cartoons

     hate/  hates                                                   horror films

     

    Приложение2

    P1: What are your favourite programmes (films)?

    P2: My favourite programmes (films) are ________________________.

    P1: How often do you watch _________________________________?

    P2: I _________________ watch them.

    P1: Why do you like _____________________________________?

    P2: I like ________________ because they are __________________.

     

     

     

     

     

    Новости

    школы

      ВНИМАНИЕ!

    Вечер встречи с выпускниками состоится

    3 февраля 2018 года с 14.00 до 16.00.

     

     

    .

     

     

     

     

     

     

    Актуальная информация

    Правила поведения на воде в осенне-зимний период.   Подробнее

     

    Статья 159 Уголовного Кодекса РБ "Оставление в опасности". Подробнее

    Игровая зависимость. Памятка для родителей. Подробнее

     

     

    Полезные ссылки

    Веб-квест

    questschool9.usite.pro/

     

    Спецобразование

    soschool9.usite.pro/

     

     

     

     

     

     

                 

    edu-shop.byy - Каталог продукции и услуг реализуемых учреждениями образования Минской области 

    Вышестоящий орган управления: Отдел образования, спорта и туризма  Борисовского райисполкома

    Администратор сайта Готто О.С.  © 2014-- borschool9.unibel.by

    Сайт зарегистрирован в Государственном регистре информационных ресурсов РБ.

    Регистрационное свидетельство №: 6141202788  от 14.06.2012г.